российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За неделю ОРВИ и гриппом заразились 61,5 тысяч южноуральцев

В Челябинской области продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения, за минувшую неделю зарегистрировано почти 61,5 тысяча обращений заболевших южноуральцев к врачам за медицинской помощью. У 6 тысяч 253 человек выявлен грипп, в том числе у 299 лабораторно зарегистрирован высокопатогенный грипп A/H1N1. Рост заболеваемости наблюдается во всех муниципальных образованиях области. В Челябинске простудой и гриппом болеют почти 28 тысяч горожан. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

В лечебно-профилактические учреждения области с диагнозом ОРВИ и грипп госпитализированоы1 тысяча 413 человек. 96% из них не поставили прививки от этих инфекций. С диагнозом «пневмония» лечатся 9,8% пациентов, 2,7% – с тяжелым течением гриппа.

Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области по прогнозам специалистов будет наблюдаться еще в течение 4-5 недель. Поэтому медики предупреждают, что необходимо продолжать соблюдать меры личной профилактики для снижения риса заражения ОРВИ и гриппом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 31.01.11

Митволь: «Нашистов» пора отправлять поднимать село. У хунвейбинов это получилось. / Некоторые южноуральские турфирмы готовы отправлять в Египет «на ваш страх и риск» – под расписки и без гарантий возврата денег. «Вообще-то вылеты запрещены, но улететь пока можно». / На карантин закрываются все школы Златоуста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках