российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится центр единоборств

Через год на месте долгостроя в центре Челябинска появится спортивная школа восточных единоборств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в недостроенном здании во дворе жилого дома на проспекте Ленина-54 планируется разместить 4 спортивные школы по самбо, дзюдо, каратэ и тхеквондо.

Южноуральский губернатор поручил министру спорта, физкультуры и туризма к весне 2012 года завершить перепланировку и строительство долгостроя. Предполагается, что к моменту проведения в Челябинске чемпионата Европы по дзюдо (стартует 18 апреля 2012 года) центр восточных единоборств станет тренировочной базой для участников соревнований. В новом комплексе одновременно смогут тренироваться более тысячи спортсменов.

Напомним, история долгостроя в центре Челябинска началась в 2002 году, когда компания «Платина» решила возвести во дворе жилого дома торговый комплекс. Через несколько лет по решению суда строительство было остановлено. В 2008 году недостроенное здание выкупила администрация Челябинска и уже несколько лет она простаивает.

В ближайшее время будет составлена смета и определен подрядчик для завершения строительства. Деньги на это должны выделить из областного бюджета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.11

В 2011 году на Южном Урале реабилитацией наркоманов будут заниматься церковь и министерство социальных отношений. / В России трудовые пенсии увеличатся на 8,8%. / За неделю ОРВИ и гриппом заразились 61,5 тысяч южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках