российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершился пятилетний спор о землях ЮУНИИПОК

Администрация Челябинска окончательно признана собственником спорных земель Южно-Уральского научно-исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 26 января кассационная инстанция арбитражного суда в Екатеринбурге признала отсутствие права собственности Российской Федерации на земли ЮУНИИПОК. Мануйлов сообщил, что 28 января было еще одно решение суда «о прекращении учетной записи» и с сегодняшнего дня челябинская администрация может распоряжаться этим землями.По словам чиновника, «решением суда поставлена точка в пятилетнем споре с Росимущестовом о землях ЮУНИИПОК».

В мэрии сетуют, что на 5 лет приостановилось развитие самого перспективного для жилищного строительства района. Теперь право на несколько сотен гектаров на северо-западе Челябинска окончательно признано за городской администрацией. По данным муниципалитета там можно построить более 3 миллионов квадратных метров жилья.

Ссылки по теме:

ЮУНИПОК зарегистрировал право собственности на часть северо-запада Челябинска >>>

В мэрии Челябинска уверены, что спорные земли города картофелеводам не нужны >>>

Программа жилищного строительства в Челябинске может оказаться под угрозой срыва >>>

Престижный район Челябинска хотят засадить картошкой и помидорами >>>

Прокуратура запретила засаживать овощами жилые кварталы Челябинска >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.11

В Челябинске на ремонт дворовых и внутриквартальных проездов потратят 710 миллионов рублей. / Рост коммунальных тарифов в Челябинске снижен до 13,9%. / КИТ Финанс уходит из Челябинской области. Банк решил сосредоточиться на более перспективных регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках