российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино нашли причину, по которой каждую зиму в городе топит целый микрорайон Районные власти: «На 90% виновата река»

В Коркино власти, наконец, отыскали причину, по которой частный сектор города на протяжении нескольких зим топит водой. В итоге в разгар морозов микрорайон оказывается буквально скован льдом: вода замерзает, а поверх льда идет новая.

В ледяном плену люди живут третью неделю. Источник затопления искали долго, но безрезультатно. Ни одно поселение или предприятие свою вину не признало.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ГО и ЧС Коркинского района, сегодня по данному поводу в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем-то и выяснилось, что в подтоплении района виновата, оказывается, речка Чумляк. Правда, об этом власти говорят осторожно: «Причина установлена на 90%». Кто виноват в остальных 10%, не уточняется. Как утверждают в районной администрации, из-за сильных морозов широкое устье реки перемерзает, в итоге вода разливается по территории. Сейчас на месте работает техника: трактор распиливает лед толщиной 1,2 метра, затем экскаватор очищает место от ледяного затора. Опасности для жителей и причин для массовой эвакуации нет, подчеркивают в мэрии. Хотя повод усомниться в таком заявлении все же есть.

Несколько лет жители данного микрорайона терпят затопление, и только сейчас ответственным службам удалось установить виновника. Причина лежала в буквальном смысле на поверхности. Почему нельзя было сразу проследить, откуда идет вода, непонятно. Почему столько лет на затопленный частный сектор не обращали внимания, тоже не известно.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 31.01.11

В Челябинске задержан преступник, напавший на пассажира трамвая с ножом. / В уральских войсковых частях ввели карантин. Увольнительные – отменить, в меню ввести сало и чеснок. / Южноуральский депутат обвиняет Роскосмос в загрязнении водоемов Челябинской и Свердловской областей. В питьевые источники попадает ракетное топливо – гептил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках