российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские страховщики ищут способы борьбы с мошенниками

Южноуральские страховщики ищут способы борьбы с мошенниками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многие из тех, кто стал участником ДТП, поняли преимущества страховой системы, однако и мошенники нашли себе поле для деятельности. Так, на втором году существования ОСАГО сотрудники страховой компании «ЮЖУРАЛ-АСКО» передали в суд 20 уголовных дел по факту мошенничества, а еще более 100 случаев с признаками мошенничества рассматривается сейчас сотрудниками безопасности компании. Однако в судебном порядке доказать факт мошенничества подчас бывает не просто трудно, но и невозможно, поскольку, по утверждению генерального директора «ЮЖУРАЛ-АСКО» Аркадия Любавина, мировая практика показывает, что только в 20% случаев есть шанс доказать недобросовестность клиента, во всех остальных случаях страховая компания производит необходимые выплаты. Страховщики считают, что в России нечистые на руку сотрудники ГИБДД помогают водителям получить страховую сумму. В связи с этим страховым компаниям просто необходима единая база данных, призванная разоблачать недобросовестных клиентов, однако на территории Челябинской области объединить свои усилия готовы только 2 компании: «Росгосстрах» и «ЮЖУРАЛ-АСКО».

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.07.05

2 трупа и трое раненых – результат утренней перестрелки в Челябинске. / Прокуратура Челябинского военного гарнизона возбудила 6 уголовных дел в отношении дезертиров. / Челябинские милиционеры получили в подарок новенький внедорожник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках