российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подполковник – взяточник осужден условно и сможет вернуться на службу

Сегодня Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику военкомата Центрального района Челябинска Юрию Алимову. Напомним, что подполковника был арестован в момент получения им взятки в размере 30 тысяч рублей за предоставление отсрочки от службы в армии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» военный прокурор Челябинского гарнизона Александр Двинянин, в отношении подполковника было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Однако в ходе судебного разбирательства суд переквалифицировал действия Алимова, усмотрев в его действиях мошенничество, поскольку предоставление отсрочки принимается не единолично, а коллегиально. В результате военнослужащий был осужден по статье 159 УК РФ (мошенничество) и приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на два года и штрафу в размере шести тысяч рублей. Теперь вопрос о том, будет ли подполковник госслужащим, будет решать военный комиссар Челябинской области. При благоприятном варианте решения подполковник сможет вернуться на свое рабочее место.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 07.07.05

Южноуральские страховщики ищут способы борьбы с мошенниками. / 2 трупа и трое раненых – результат утренней перестрелки в Челябинске. / Прокуратура Челябинского военного гарнизона возбудила 6 уголовных дел в отношении дезертиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках