российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Второй год действия ОСАГО показал его убыточность

Страхование автогражданской ответственности убыточно для страховых компаний. Об этом не пресс-конференции объявили представители двух ведущих страховых компаний Челябинской области «Росгосстрах-Урал» и «Южурал-АСКО».

Как пояснил генеральный директор «Южурал-Аско» Аркадий Любавин, объем выплат, производимых страховщиками, превышает объем сборов. Ставка базового тарифа фиксирована, а для аккуратных водителей она каждый год понижается. Вместе с тем ежегодно растет число страховых случаев и цены на запчасти, по которым рассчитывается размер выплат. По мнению страховщиков, необходимо пересмотреть и повышающие коэффициенты, и порядок их применения относительно территории использования автомобиля. Чтобы коэффициент 1,3 для миллионного Челябинска соответствовал сегодняшней ситуации, он должен быть повышен на 20%.

Вместе с тем, как передает корреспондент «Нового Региона», страховщики не считают ОСАГО безусловным злом для своего бизнеса. Заключая договор по ОСАГО, клиент часто заключает договора и по добровольным видам страхования. Это и служит источником пополнения резервов страховых компаний.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.07.05

Современный мультимедийный кабинет появится осенью в одной из Миасских гимназий. / Южноуральские пожарные быстро справились с огнем у стен родного управления. / ММК и Южкузбассуголь начнут освоение угольного участка «Куреинский». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках