российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали 14 тонн подозрительных фруктов

В Челябинской области «завернули» в Казахстан груз яблок и мандарин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Россельхознадзора, при проведении контроля на пункте пропуска «Бугристое» сотрудники надзорного органа задержали 7 тонн яблок из Казахстана и 7 тонн китайских мандаринов. Водитель грузовика, перевозивший фрукты из сопредельной республики в Челябинск, не смог предоставить все фитосанитарные документы на товар. В частности, отсутствовало импортное карантинное разрешение. Из-за этого пришлось отправить весь груз обратно в Казахстан.

Согласно соглашению Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, подкарантинная продукция ввозится на таможенную территорию союза на основании импортного карантинного разрешения. Это разрешение выдается уполномоченным органом стороны-импортера, в данном случае Российской Федерации.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.02.11

Школы 18-ти южноуральских территорий по-прежнему закрыты на карантин. / На 36-летнего челябинца, призывавшего к экстремизму через Интернет, завели уголовное дело. Мужчина оказался лидером челябинской ячейки «Армии воли народа». / Самые крутые слухи недели: МАССОЛИТ по-челябински. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках