российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области коммунальное предприятие заплатит почти 2 миллиона рублей за загрязнение реки Большой Бердяуш

В Саткинском районе Челябинской области предприятие коммунального хозяйства по решению суда заплатит почти 2 миллиона рублей за загрязнение реки неочищенными сточными водами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, с февраля 2008 года ООО «Коммунальщик» оказывало услуги по водоотведению жителям Саткинского района, не имея разрешения на сброс загрязненных веществ в реку Большой Бердяуш.

Как уже сообщал «Новый Регион», в результате деятельности коммунального предприятия уровень бактериального загрязнения воды в реке превысил допустимые санитарные нормы по колиформным бактериям в 525 раз, по термотолерантным бактериям более, чем в тысячу раз, по колифагам – более чем в 2 тысячи раз.

В результате незаконных действий коммунальщиков реке и Саткинскому муниципальному району был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

По решению Саткинского городского суда «Коммунальщик» должен возместить администрации района сумму причиненного ущерба и расходы на проведение исследований, всего более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение городского суда оставлено без изменения.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

На Южном Урале задержали 14 тонн подозрительных фруктов. / Школы 18-ти южноуральских территорий по-прежнему закрыты на карантин. / На 36-летнего челябинца, призывавшего к экстремизму через Интернет, завели уголовное дело. Мужчина оказался лидером челябинской ячейки «Армии воли народа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках