российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело заместителя прокурора Снежинска передано следователю по особо важным делам Первые выводы проверки: сотрудник прокуратуры и избитый им гаишник находились «не при исполнении»

Дело о скандальной выходке бывшего заместителя Снежинска, избившего сотрудника ГИБДД, передано следственный отдел по особо важным делам.

Напомним, 30 января пьяный заместитель прокурора Снежинска Дмитрий Востротин зашел в один из продуктовых магазинов и увидел, как сотрудник ГИБДД покупает продукты. Прокурор спросил, почему инспектор в форме делает покупки, когда представитель автоинспекции попытался уйти от конфликтной ситуации, сотрудник прокуратуры напал на него и избил. Участников конфликта доставили в милицию.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, по поручению заместителя генерального прокурора южноуральская прокуратура провела служебное расследование по данному факту. По итогам проверки заместитель прокурора был уволен из органов в связи с нарушением присяги прокурорского работника.

Все материалы по факту происшествия переданы в территориальное подразделение СК для уголовно-правовой оценки произошедшего. В настоящий момент материалы переданы следователю по особо важным делам следственного управления СК по Челябинской области. Он уже прибыл на место для проведения объективной и всесторонней оценки случившегося. По предварительной информации, уволенного сотрудника прокуратуры, скорее всего, не обвинят в совершении должностною преступления: и он, и пострадавший в момент инцидента находились не при исполнении служебных обязанностей. А, значит, вероятнее всего, заместителю прокурора может грозить обвинение, например, в причинении вреда здоровью.

Ссылки по теме:

Южноуральская прокуратура проведет служебное расследование по факту скандальной выходки зампрокурора Снежинска/Пьяный сотрудник прокуратуры избил инспектора ГИБДД>>>

Заместитель прокурора Снежинска будет уволен сегодня>>>

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

Южноуральские города теряют трудовые ресурсы: молодежь переезжает «на большую землю». Если так пойдет и дальше, завозить на работу придется вахтовым методом. / Волочкова: «Поклялись партийным знаменем, что утвердят со мной текст интервью. Обманули». Балерина со скандалом выходит из «ЕР». / В Челябинске суд над бывшим чиновником областного правительства отложили на 3 недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках