российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино умерла молодая женщина: скорее всего, от «свиного» гриппа

Накануне в Коркино скончалась местная жительница: по предварительным данным – от высокопатогенного гриппа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», молодая женщина находилась в детской больнице со своим ребенком, страдающим бронхитом. На выходные она отпросилась домой. Еще в пятницу вечером женщина почувствовала недомогание и только в понедельник обратилась к врачам. Заболевшую сразу госпитализировали. Из-за ухудшения состояния ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Целые сутки медики боролись за ее жизнь, однако спасти пациентку не удалось. Накануне она скончалась. По тому, как молниеносно протекало заболевание, специалисты предположили, что женщина была заражена вирусом «свиного» гриппа. Анализы скончавшейся отправлены в вирусологическую лабораторию Челябинска.

У умершей жительницы Коркино осталось двое детей. Это первый смертельный случай в районе за период нынешнего эпидподъема. В настоящее время в больницах раойна в состоянии средней тяжести с диагнозом «высокопатогенный грипп» находятся 4 беременные женщины. Кроме того, в очень тяжелом состоянии пребывает в реанимации мальчик, страдающий синдромом Дауна.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

В России собираются массово строить энергоэффективное и экологичное жилье эконом-класса. / Дело заместителя прокурора Снежинска передано следователю по особо важным делам. Первые выводы проверки: сотрудник прокуратуры и избитый им гаишник находились «не при исполнении». / Южноуральские города теряют трудовые ресурсы: молодежь переезжает «на большую землю». Если так пойдет и дальше, завозить на работу придется вахтовым методом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках