российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за некачественного ремонта электропроводки чуть не сгорел 9-этажный дом

В Златоусте при проведении капитального ремонта многоквартирного дома недобросовестный подрядчик некачественно заменил электропроводку. В итоге из-за образовавшейся перегрузки в доме один за другим произошли сразу два пожара. Теперь горе-строителям придется устранять недоделки, а также ремонтировать поврежденное имущество.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Златоуста, капремонт в девятиэтажке по улице Румянцева начался в 2010 году. Рабочие заменили кровлю, лифт, электропроводку, стояки, сделали ремонт в подвале. Однако жильцы не долго радовались переменам.

Уже 24 декабря в одной из квартир произошёл пожар. В результате повреждено имущество, в настоящее время квартира непригодна для проживания. Кроме того, вышла из строя бытовая техника. А 30 января 2011 года произошло ещё одно возгорание в распределительном электрощите на втором этаже. В результате отгорели провода разводки по квартирам, частично поврежден стоячный кабель. Причина возгорания, по заключению комиссии, перегрузка проводов разводки по квартирам, либо поджог. При этом первая версия представляется более реальной.

В настоящее время организация-подрядчик уже отремонтировала и частично заменила сожженную бытовую технику.

Уже заключен договор на ремонт пострадавшей квартиры. 5 февраля размер ущерба оценит представитель страховой компании. К ремонту подрядчик должен приступить 7 февраля. Администрация отвела на выполнение всех работ 2-недельный срок.

31 января был заменён кабель стояка, частично заменена квартирная разводка. К вечеру в дом подали электричество. Обслуживающая организация проведет косметический ремонт в тамбурах до 4 февраля. Сейчас в доме продолжаются работы по замене стояков холодной и горячей воды и канализации. Временно в доме будет прекращена подача воды.

На сегодняшний день осталось заменить 5 стояков. Все работы, как уверяют в мэрии, должны закончиться к 6 февраля. За время отсутствия коммунальных услуг жильцам многострадального дома произведут перерасчёт.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

В Челябинской области лишь 1/3 заявлений в антимонопольную службу признаются обоснованными. / В Минсельхозе Челябинской области появился первый замминистра. Сельским хозяйством будет заниматься политолог и юрист по образованию. / Челябинские филологи предлагают ввести риторику в вузах для студентов всех курсов. «Общество становится темным, скоро люди будут просто мычать в ответ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках