российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте в середине апреля планируют возобновить выпуск местной водки

В Челябинской области появится крупный налогоплательщик.

Как сообщили «Новому Региону» в Минсельхозе Челябинской области, через два месяца на Южном Урале возобновит выпуск продукции Златоустовский ликероводочный завод. Это подтвердил директор завода Александр Осипов на встрече с министром сельского хозяйства Челябинской области Иваном Феклиным, прошедшей 2 февраля.

Возобновление ликероводочного производства в Златоусте – крупный инвестиционный проект федеральной компании ОАО «Росспиртпром», с которой область заключила специальное соглашение. При выходе на расчётную мощность Златоустовский ЛВЗ будет выпускать ежемесячно 30 тысяч декалитров водки, при этом ежегодный доход областного бюджета от поступления акцизов на эту продукцию может составить 150 миллионов рублей. По словам министра Феклина, другим большим плюсом для региона станет постепенное вытеснение с прилавков магазинов контрафактного алкоголя, который сегодня продолжает реализовываться в обход российского законодательства и занимает заметную долю в сегменте недорогой продукции.

Выиграет от запуска производства и муниципальное образование – в бюджет Златоуста начнут поступать местные налоги от деятельности завода, появятся новые рабочие места. Ожидается, что постепенно численность коллектива предприятия достигнет 200 человек. Мощность нового итальянского и немецкого оборудования по изготовлению и розливу водки позволит свободно наращивать производство в зависимости от ситуации на рынке.

Сегодня на заводе ведутся подготовительные работы к наладке оборудования, начинается реконструкция производственных и складских помещений. Планируется, что в середине апреля с первой запущенной линии розлива сойдёт первая продукция.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

В Златоусте из-за некачественного ремонта электропроводки чуть не сгорел 9-этажный дом. / В Челябинской области лишь 1/3 заявлений в антимонопольную службу признаются обоснованными. / В Минсельхозе Челябинской области появился первый замминистра. Сельским хозяйством будет заниматься политолог и юрист по образованию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках