российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Артисты челябинской драмы выступили против главного режиссера И накатали на него «характеристику» в областной Минкульт

Ряд артистов Челябинского театра драмы имени Наума Орлова выступил против собственного главрежа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, накануне в Челябинском академическом театре драмы состоялось общее собрание коллектива, на котором присутствовали руководство театра, министр культуры и его первый заместитель. Артисты высказали протест против стиля работы главного режиссера Линаса Зайкаускаса.

«Ситуация представляется нам следующей. Группа актеров, малозанятых в спектаклях главного режиссера, накопили негативные эмоции против него. В результате произошел эмоциональный выплеск, копившийся уже давно. Министерство культуры выслушало позицию сторон. Актеры предоставили нам информацию, характеризующую, по их мнению, стиль и особенности главрежа, мы ее обсудим. Скоропалительных решений и отставок не будет. Тем более, противоположная сторона также предоставила свое видение ситуации. В целом в театре идет работа, все спектакли выходят по плану, премьерные постановки участвуют в международных фестивалях», – говорит начальник отдела искусств министерства культуры Челябинской области Антон Токарев.

В настоящее время министр культуры Алексей Бетехтин находится в командировке. По возвращению он проведет вторую встречу с коллективом театра.

Отметим, что сегодня директором Челябинской драмы является бывший министр культуры области Владимир Макаров. Главный режиссер Линас Зайкаускас работает в театре второй сезон.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.02.11

В Златоусте в середине апреля планируют возобновить выпуск местной водки. / В Златоусте из-за некачественного ремонта электропроводки чуть не сгорел 9-этажный дом. / В Челябинской области лишь 1/3 заявлений в антимонопольную службу признаются обоснованными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках