российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эпидподъем заболеваемости ОРВИ и гриппом на Южном Урале продлится еще 4-5 недель

На Южном Урале сезонный эпидемический подъем простудных вирусных инфекций продлится в течение минимум 4-5 недель.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, на Южном Урале наблюдается эпидподъем заболеваемости гриппом и ОРВИ средней интенсивности. Преимущественно на территории региона циркулируют вирусы пандемического гриппа A(H1N1) и гриппа типа В. За минувший день в области зарегистрировано 9 тысяч 822 случая ОРВИ: в том числе 957 случаев гриппа, 27 из которых – пандемического.

В Челябинске за сутки зарегистрировано 3 тысячи 240 случаев ОРВИ, в том числе 392 – гриппа. 186 челябинцев, в том числе 33 ребенка, попали в больницы с диагнозами «грипп» и «ОРВИ». Отмечается, что уровень заболеваемости снизился на 18% по сравнению с показателями предыдущей недели.

На сегодняшний день в 22 муниципалитетах школы закрылись на карантин: в Кизильском, Кусинском, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском, Нязепетровском, Саткинском, Аргаяшском, Каслинском, Чебаркульском, Уйском, Сосновском районах, а также Копейске, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Златоусте, Троицке, Южноуральске, Озерске, Магнитогорске и Челябинске. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 38 школах области, в 17 детских дошкольных учреждениях и в 27 ссузах, а также в 69 классах 25 школ, в 21 группе 14-ти МДОУ, в одной группе одного среднего учебного заведения.

Несмотря на наметившуюся тенденцию к снижению заболеваемости, в Челябинской области прогнозируется превышение эпидемиологических порогов ещё на протяжении 4-5 недель.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.02.11

Южноуральские чиновники плохо владеют родным языком. И все чаще упражняются в мате. / Артисты челябинской драмы выступили против главного режиссера. И накатали на него «характеристику» в областной Минкульт. / В Златоусте в середине апреля планируют возобновить выпуск местной водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках