российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинской области, убивший отца из-за банковской карты, получил 19 лет колонии строгого режима

Челябинский областной суд приговорил мужчину, из-за банковской карты убившего отца, к 19 годам колонии строгого режима. Его сообщник получил 18 лет лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, дело в отношении жителя Челябинска и его приятеля из Копейска, обвинявшихся в разбойном нападении и убийстве (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), по рассматривалось с участием присяжных заседателей. Присяжные единогласно признали преступников виновными по всем пунктам обвинения и не заслуживающими снисхождения.

В суде установлено, что 15 декабря 2009 года осужденные в состоянии алкогольного опьянения явились к отцу челябинца, проживающего в одном из домов на улице 40 лет Победы. Сын хотел забрать у отца банковскую карту, предполагая, что на ее счету находиться не менее 400 тысяч рублей. Преступники поочередно нанесли потерпевшему не менее 16 ударов ножом. От полученных ран мужчина скончался. После убийства подсудимые не смогли найти банковскую карту и похитили личные вещи убитого на общую сумму более 37 тысяч рублей.

Решением суда отцеубийца приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его сообщник получил на год меньше.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РФ. Но вердикт присяжных заседателей обжалованию не подлежит, стороны могут лишь выразить несогласие с назначенным наказанием либо указать на процессуальные нарушения, если таковые, по их мнению, были допущены при рассмотрении дела.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.11

На Южном Урале геологи ищут «банный камень». / В Трехгорном у школьника в руках взорвалась петарда. / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках