российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале милиционер-наркоркурьер из Тюмени получил два года за перевозку 24 килограммов гашиша

В Челябинской области оперуполномоченный УБЭП из Тюмени, перевозивший 24 килограмма гашиша, получил всего два года колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Копейского городского суда, решением суда житель Тюмени старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Тюменской области признан виновным по статье 228 части 2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Установлено, что в сентябре прошлого года милиционеру предложили поработать наркокурьером и перевезти более 24 килограммов гашиша. Однако до места назначения он не доехал: на территории Копейска опера задержали сотрудники УФСКН России по Челябинской области.

Подсудимый с обвинением полностью согласился. Дело было рассмотрено в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у милиционера малолетних детей, активное содействие следствию и выдача остальных соучастников преступления.

Приговором суда наркокурьер осужден к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 03.02.11

Южноуральская прокуратура отказывается помогать родственникам погибших на стройке в Казахстане. / Житель Челябинской области, убивший отца из-за банковской карты, получил 19 лет колонии строгого режима. / На Южном Урале геологи ищут «банный камень». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках