российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским «Станкомашем» заинтересовались итальянцы

Специалисты крупнейшей компании в сфере металлургического машиностроения Danieli оценили производственные площадки завода «Станкомаш».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, Сегодня эксперты всемирно известной компании, имеющей крупные контракты с такими промышленными предприятиями, как Магнитогорский и Челябинский металлургические комбинаты, осмотрели производственные цеха завода «Станкомаш». Основная цель – выявить наиболее перспективные направления сотрудничества и размещения на территории завода современного итальянского производства.

Напомним, накануне «Станкомаш» посетил губернатор Михаил Юревич. Во время осмотра цехов глава региона подчеркнул, что в качестве потенциальных инвесторов предприятия будут привлекаться иностранцы, тем более что у завода есть для этого все возможности. Такое количество производственных площадей со всеми коммуникациями, отметил губернатор, – это потенциальный технопарк гигантского размера.

По словам Юревича, совместными усилиями правительства региона и руководства предприятия в ближайшее время будет создан кластер по машиностроению и металлообработке, в рамках которого могут работать различные производства с разными собственниками. Таким образом, именно Danieli сможет стать первым предприятием, разместившим свое производство на территории «Станкомаша».

Справка «Нового Региона»:

На данный момент итальянская компания Danieli занимает 80% мирового рынка оборудования для малых металлургических заводов, являясь крупнейшим производителем оборудования и технологий для предприятий черной металлургии с полным циклом производства. Danieli разрабатывает, проектирует, изготавливает и вводит в эксплуатацию металлургические агрегаты и оборудование, поставляя целые комплексы «под ключ» или отдельные машины и механизмы. Данная компания уже успела зарекомендовать себя на металлургическом рынке Челябинской области. Она поставляет оборудование для Магнитогорского и Челябинского металлургических комбинатов и «Группе «ЧТПЗ», принимая участие в реализации проектов строительства рельсобалочного стана на ЧМК и станов «5000» и «2000» на ММК.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.02.11

На Южном Урале милиционер-наркоркурьер из Тюмени получил два года за перевозку 24 килограммов гашиша. / Южноуральская прокуратура отказывается помогать родственникам погибших на стройке в Казахстане. / Житель Челябинской области, убивший отца из-за банковской карты, получил 19 лет колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках