российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Беларусь поставит на Южный Урал тысячу тонн картофеля

Дефицит картофеля в Челябинской области надеются решить с помощью Беларуси.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, накануне прошла встреча южноуральского министра сельского хозяйства и советника-руководителя отделения посольства республики Беларусь в Екатеринбурге. На встрече обсуждались вопросы укрепления экономических связей в сельском хозяйстве.

Главные направления сотрудничества – импорт Челябинской областью из соседнего государства продовольствия и техники.

Так, учитывая остроту положения на южноуральском рынке в связи с дефицитом картофеля, советник екатеринбургского отделения белорусского посольства сообщил на встрече, что Беларусь готова поставить на Южный Урал 500 тонн продовольственного и 500 тонн семенного картофеля. Региональный Минсельхоз должен организовать работу по обмену информацией между южноуральскими и белорусскими сельхозтоваропроизводителями для закупки картофеля.

Кроме того, южноуральский министр и представитель белорусского посольства обсудили возможности поставки в Челябинскую область сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день сельхозпроизводителям не выгодно покупать белорусскую технику, поскольку государственные субсидии выплачиваются только на машины отечественного производства. Представители Челябинской области предложили организовать на Южном Урале площадку по сборке машин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.11

В Озерске сотрудница турфирмы «нагрела» двух клиенток на 60 тысяч рублей. Суд отказал в удовлетворении иска. / На трассе М-5 столкнулись три автомобиля, есть погибшие. / Челябинские ученые исследовали бизнес-фольклор: пословицы, легенды и мифы «офисного планктона». «Живу лишь тем, что вынес с презентаций». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках