российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ежегодно заболевает раком 14 тысяч человек

Сегодня – Всемирный день борьбы против рака. Для жителей Челябинской области данная проблема является одной из самых актуальных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, ежегодно на Южном Урале злокачественные образования выявляются у 14 тысяч человек. Только половину случаев удается зафиксировать на ранних стадиях (I–II), когда больше всего шансов на спасение жизни. По словам врачей, при лечении рака в первой или второй стадии в 90% – 95% случаев достигаются положительные результаты.

Между тем, онкология стоит на втором месте среди причин смертности на Южном Урале после болезней системы кровообращения. Так, в 2009 году смертность от злокачественных новообразований составила 226 случаев на 100 тысяч населения, в среднем по России – 207 случаев. В Европе данный показатель составляет 65 на 100 тысяч населения.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать несколько простых мер, способных значительно снизить риск развития онкологических заболеваний: отказ от употребления табака, здоровое питание и регулярная физическая активность, умеренное употребление алкоголя, защита против инфекций, вызывающих рак.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.11

На 16 южноуральских озерах можно рыбачить только за деньги. / Беларусь поставит на Южный Урал тысячу тонн картофеля. / В Озерске сотрудница турфирмы «нагрела» двух клиенток на 60 тысяч рублей. Суд отказал в удовлетворении иска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках