российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале откроют стартовый офис для иностранных инвесторов

В Челябинской области планируют открыть «стартовый офис» для иностранных инвесторов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минэкономразвития Челябинской области, соответствующее распоряжение было подписано губернатором Михаилом Юревичем. Решение о создании офиса было принято по итогам визита южноуральской делегации в Италию в декабре 2010 года. Стартовая площадка для инвесторов позволит, во-первых, наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы, во-вторых, привлечь дополнительные инвестиции в область.

Главе региона на рассмотрение предложили пять вариантов по его функционированию. Юревич остановился на создании «стартового офиса» при Минэкономразвития области, так как ведомство курирует вопросы инвестиционной и внешнеэкономической деятельности. «Суть создания офиса в том, чтобы на первоначальном этапе, когда инвестор только пришел в область, предоставить ему максимально благоприятные условия для работы, современное оборудование, помощь в административном сопровождении. Мы готовы водить инвестора за руку и во всем помогать», – отмечают в министерстве. В настоящее время управлению делами администрации губернатора дано поручение подобрать в здании, где расположено Минэкономразвития области, соответствующее помещение под «стартовый офис» для иностранных инвесторов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.02.11

В Челябинской области ежегодно заболевает раком 14 тысяч человек. / На 16 южноуральских озерах можно рыбачить только за деньги. / Беларусь поставит на Южный Урал тысячу тонн картофеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках