российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске молодой человек угрожал взорвать гранату в отместку за кражу телефона

В Челябинске уроженец соседнего региона пригрозил взорвать гранату, разозлившись из-за того, что у него украли телефон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, вчера, 3 февраля, около 23 часов на пульт городской службы спасения поступил анонимный звонок от мужчины. Тот сообщил, хочет взорвать гранату, после чего положил трубку. Данную информацию передали сотрудникам УВД Челябинска, которые установили телефон и квартиру звонившего.

Прибыв на место, в один из домов по улице Сталеваров, сотрудники группы немедленного реагирования задержали 24-летнего молодого человека, жителя Курганской области, работающего арматурщиком на металлургическом комбинате.

К осмотру квартиры привлекли служебно-розыскную собаку, однако гранату не нашли. В беседе с представителями милиции молодой человек заявил, что накануне у него похитили сотовый телефон. Обидевшись, парень решил пригрозить, что взорвет гранату. При этом, как показала проверка информации, в милицию о хищении лже-террорист не сообщал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.02.11

Южноуральские молокопроизводители требуют поднять закупочные цены на молоко до 17 рублей за литр. / На Южном Урале откроют стартовый офис для иностранных инвесторов. / В Челябинской области ежегодно заболевает раком 14 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках