российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска смогут познакомиться с современным европейским балетом

В Челябинск пройдут гастроли Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки, московские артисты привезут в Челябинск 4 одноактных балета, поставленных современными европейскими хореографами.

В середине марта в театре оперы и балета имени Глинки покажут постановки Иржи Килиана, главы Нидерландского театра танца «Маленькая смерть» и «Шесть танцев» на музыку Моцарта, знаменитого испанского хореографа Начо Дуато «NA FLORESTA/В лесу», а также балет «Затачивая до остроты» финна Йорма Эло.

Отметим, труппа музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко всколыхнула столицу постановками балетов легендарных хореографов современности, знаменитых во всем мире. Российские зрители, выросшие в стране классического балета, о них узнали лишь пару лет назад.

Теперь Московский музыкальный театр решил познакомить с современным европейским балетом жителей регионов. В Челябинск постановки можно увидеть 14 и 15 марта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.11

Маршрутные такси Челябинска от повышения цен пока ничего не выиграли. Коротыши и середняки спрыгнули, остались одни пеньки. / В Челябинске молодой человек угрожал взорвать гранату в отместку за кражу телефона. / Южноуральские молокопроизводители требуют поднять закупочные цены на молоко до 17 рублей за литр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках