российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на карантин закрываются некоторые вузы

В Магнитогорске из-за эпидемии гриппа на карантин закрываются вузы, в Челябинске вводятся ограничения для студентов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», студенты Магнитогорского госуниверситета, Магнитогорского государственного технического университета и Магнитогорской консерватории с 7 по 13 февраля отправятся на карантин.

Кроме того, в челябинских вузах также введены ограничения в связи с эпидемией гриппа. В некоторых учебных заведениях отменена пересдача экзаменов в период подъема заболеваемости, а в Челябинском госуниверситете в связи с карантином запрещена верхняя одежда в помещениях вуза.

Напомним, в конце января главный санитарный врач области Анатолий Семенов потребовал приостановить учебный процесс в челябинских школах, училищах и колледжах города с 29 января по 5 февраля включительно. В связи были отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с участием учащихся и студентов с 29 января до особого распоряжения. Помимо этого, Семенов постановил организовать медицинское наблюдение за учащимися, проживающими в общежитиях, и при выявлении больных с признаками ОРВИ обеспечить немедленную госпитализацию больных.

Добавим, что штаб по гриппу Челябинска со следующей недели усилит контроль за ситуацией с заболеваемостью учащихся вузов. В связи с выходом студентов с каникул ожидается массовый подъем заболеваемости.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.02.11

В Челябинской области недавно построенные очистные сооружения, не справляются со своими обязанностями. / Жители Челябинска смогут познакомиться с современным европейским балетом. / Маршрутные такси Челябинска от повышения цен пока ничего не выиграли. Коротыши и середняки спрыгнули, остались одни пеньки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках