российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся информационный центр по атомной энергии

Сегодня в Челябинске открылся центр по атомной энергетике.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, некоммерческое учреждение ориентировано на детей и подростков. Сотрудники информационного центра займутся профориентацией школьников на технические специальности и профильные учебные заведения атомной отрасли, а также будут знакомить с основами атомной науки и техники, рассказывать о радиационной безопасности и поддерживать социальные проекты, связанные с детьми и молодежью.

Штат центра состоит из трех человек: администратора, системного администратора и руководителя, им стала доцент факультета психологии ЮУрГУ, директор российской ассоциации «Одиссея разума» Лариса Матвеева.

Информационный центр оснащен современным мультимедийным кинотеатром, сочетающим панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы. В кинозале будет демонстрироваться 45-минутный виртуальный спектакль «Мир атомной энергии». Показы будут проходить бесплатно, 6 раз в неделю.

Отметим, информационный центр по атомной энергии в Челябинске стал десятым в стране. Подобные учреждения уже работают в Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону, Мурманске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Красноярске.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.02.11

Жительница Челябинска проведет полгода на исправительных работах за ложные показания в пользу избившего ее мужа. / В Миассе из-за ошибки в дорожных указателях исчезли сразу два поселка. / Карантин в школах Коркинского района продлили до 12 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках