российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Озерска выйдут из карантина 7 февраля

В школах и ссузах Озерска с 7 февраля начнутся занятия.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Озерска, эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников с 31 января по 4 февраля снизилась до сезонного уровня.

При этом среди дошкольников заболеваемость продолжает оставаться высокой и превышает эпидпорог в 1,8 раза. Уровень заболеваемости среди взрослого населения также остается на высоком уровне и превышает уровень эпидемического порога в 3,1 раза.

В связи с этим власти Озерска приняли решение возобновить с 7 февраля занятия в школах округа, а также начальных и средних профессиональных образовательных учреждениях. При этом учреждения допобразования по-прежнему будут закрыты на карантин. Массовые мероприятия также отменены.

Руководителям дошкольных учреждений рекомендуется усилить противоэпидемические мероприятия, в течение дня проводить двухразовую термометрию детей.

На предприятиях города пройдут проверки исполнения карантинных требований. За их невыполнение, особенно в части нарушения масочного режима, будут штрафоваться как сотрудники, так и руководители учреждений.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 04.02.11

Дело Ходорковского превращает россиян в «шариковых». «Раз богатый – пусть сидит». / В Челябинске открылся информационный центр по атомной энергии. / Жительница Челябинска проведет полгода на исправительных работах за ложные показания в пользу избившего ее мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках