российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска получил год условно за кражу радиационного шланга

В Озерске рабочий одного из заводов получил 1 год условно за кражу радиационного шланга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, в мае прошлого года дезактиваторщик ПО «Маяк» присмотрел на территории предприятия в заброшенном строительном вагончике шланг и решил его похитить. Он сложил 160-метровый шланг в автобус, на котором работал и вывез в свой гараж. Согласно инструкции по радиационной безопасности персонала завода, запрещается брать в руки случайные предметы без проверки их на радиоактивное загрязнение во избежание неконтролируемого облучения во всех производственных зданиях и на территории завода, а также вывоз материалов, оборудования и других предметов.

Когда кража была раскрыта, выяснилось, что шланг является твердым низко-активным радиоактивным отходом, а дезактиваторщик, похитив его, нарушил общественную безопасность,

Озерский городской суд признал горожанина виновным по пункту «в» части 2 статьи 221УК РФ (хищение либо вымогательство ядерных материалов и радиоактивных веществ, совершенное с использованием служебного положения) и приговорил к году условного лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 04.02.11

Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. / В Челябинском областном перинатальном центре назначен новый главврач. / Школы Озерска выйдут из карантина 7 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках