российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец похитил у собственного деда фронтовые награды

Житель Копейска похитил у родного деда-участника Великой Отечественной войны фронтовые награды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 92-летний пенсионер обратился в местный отдел милиции с заявлением о пропаже 17 орденов и медалей. По словам фронтовика, последний раз он надевал награды 9 мая 2010 года для участия в Параде Победы. Случайно загляну в коробку, где хранились медали, пожилой мужчина обнаружил, что они исчезли. Подозрение сразу пало на внука. Молодой человек признался в совершении кражи и пообещал все вернуть. Однако за несколько месяцев он отдал деду несколько наград, причем уже без документов. Тогда дед обратился в милицию. Похитителя задержали. Он рассказал, что продал 2 ордена, 14 медалей и нагрудный знак всего за 1 тысячу 300 рублей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 04.02.11

Житель Озерска получил год условно за кражу радиационного шланга. / Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. / В Челябинском областном перинатальном центре назначен новый главврач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках