российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: «Стройиндустрия будет загружена на 100%»

Южному Уралу необходимо срочно наращивать темпы строительства жилых домов.

Напомним, 3 февраля в Кирове состоялось совещание по вопросам содействия развитию жилищного строительства в регионах под председательством премьера Владимира Путина. В нем приняли участие вице-премьер РФ Александр Жуков, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, а также главы ряда регионов, в том числе губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Основными вопросами для обсуждения стали меры по улучшению ситуации в жилищной сфере. Как отметил, открывая заседание, Владимир Путин, основной задачей является увеличение к 2015 году объемов ввода жилья в полтора раза – до 90 миллионов квадратных метров в целом по стране, в соответствии с действующей федеральной целевой программой «Жилище». При этом главным показателем ее эффективности, подчеркнул премьер, должен являться уровень доступности жилья для граждан.

Комментируя итоги совещания, губернатор Михаил Юревич отметил, что на сегодняшний день можно с уверенность говорить об окончании кризиса в строительной отрасли. По его мнению, поставленная председателем правительства задача – к 2020 году строить по 1 квадратному метру жилья на человека – масштабная, но выполнимая. Для Челябинской области с учетом прогнозируемых демографических изменений этот показатель составит около 3,7 миллионов квадратных метров. Для этого в регионе разработана целевая программа, которая прошла защиту в Минрегионразвития РФ.

«В настоящее время ощущается дефицит жилья, особенно в Челябинске. И нам необходимо срочно наращивать темпы жилищного строительства. Для этого необходимо принять меры, снижающие себестоимость строительства, и в первую очередь – подключения к инженерным сетям. Мы занимаемся этим вопросом, и в этом году в Челябинской области будет резкое увеличение объемов строительства. Индустрия будет загружена на 100%, что в свою очередь создаст новые рабочие места и увеличит налоговые поступления в бюджет», – считает Юревич.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.02.11

Южноуралец похитил у собственного деда фронтовые награды. / Житель Озерска получил год условно за кражу радиационного шланга. / Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках