российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав Челябинской области: в регионе отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

Карантин в школах или ответственное отношение к своему здоровью со стороны южноуральцев послужили причиной некоторого снижения числа заболевших ОРВИ и гриппом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минздрава Челябинской области, по всем возрастным группам за первые четыре дня текущей недели заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже уровня аналогичного периода предыдущей недели.

«Ситуация не простая, система здравоохранения продолжает работать в усиленном режиме. Но можно сказать, что некоторое снижение заболеваемости намечено. Несмотря на это, обстановка требует, чтобы каждый продолжал соблюдать правила личной гигиены и все, что рекомендуется врачами в плане профилактике гриппа. Возможно, именно поэтому, что люди стали более ответственно относиться к себе и окружающим, в регионе наметился спад уровня заболеваемости», – прокомментировал положение дел министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

Сейчас в регионе зарегистрировано более 45 тысяч обращений к врачам по поводу ОРВИ и гриппа, что ниже аналогичного периода предыдущей недели на 3%. Серьезное снижение заболеваемости зарегистрировано в Челябинске. По сравнению с аналогичным периодом предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 22%, к врачам обратилось 28 тысяч жителей областного центра.

Как отмечают специалисты, сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области будет наблюдаться еще в течение 3-4 недель.

Добавим, что, скорее всего, снижение заболеваемости связано с карантином в школах, а также каникулами в вузах. Но, несмотря на уменьшение количества заболевших, внеплановый отдых для учащихся 1-8 классов Челябинска продлится еще на неделю.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.02.11

В Челябинской области упразднят мэров некоторых городских округов, оставив только районных. Реакция с мест: «Содержать двух глав – это затратно». / В Златоусте открылся травмоцентр для пострадавших в ДТП. / Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: «Стройиндустрия будет загружена на 100%». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках