российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти о «беспределе» маршруточников в Магнитогорске: «Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться» «У нас что – зона? Братки нашлись!»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал ситуацию на рынке пассажирских перевозок в Магнитогорске.

Напомним, власти Магнитогорска в рамках принятой депутатами новой транспортной программы подвели итоги конкурса на право маршрутных перевозок. С 1 февраля пассажиров обслуживают 786 микроавтобусов и 117 автобусов большой вместимости легальных частных перевозчиков. Недовольные политикой мэрии маршрутчики объявили городским властям своеобразную войну в духе лихих 90-х, используя, в том числе, демпинговые методы, сбивая цены на проезд. Помимо этого, в ход идут методы откровенно уголовные: угрозы физической расправы, поджоги, порча имущества. 1 февраля в городе сгорели две пассажирские «ГАЗели» легальных перевозчиков, владельцы которых настаивают на версии поджога.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава области прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем блоге. «Я не готов оценивать методы магнитогорской администрации по наведению порядка на дорогах, но хочу высказаться за то, что такой порядок нужен. И его надо наводить по всей области. Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться, потому что это не просто бизнес. Это ответственная работа, которая связана с сохранностью жизни и здоровья сотен тысяч людей», – заявил Юревич.

Сегодня же эту проблему прокомментировал первый вице-губернатор Олег Грачев. По его мнению, власти Магнитогорска должны жестко пресекать факты подобного произвола. «Что за блажь? Давить гадину в зародыше! У нас что – зона? Нелегалы диктуют правила, показывают, кто хозяин. Братки нашлись!», – заявил Грачев. По его словам, аналогичное противостояние складывается сегодня и в Миассе, где на пост сити-менеджера в 2010 году был назначен Александр Любимов. Появилась информация, что ряд депутатов намеревались внести поправки в устав, которые позволили бы отменить «двойное» руководство: глава администрации и глава округа. Напомним, областные власти уже обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. По их мнению, назначение главы администрации привело к тому, что в его руках оказался бюджет округа, а это не всем понравилось.

«Те, кто затевал изменения в уставе, для этой «малины» поле для маневра и обеспечивали. Подумаешь, «зарубил» Любимов 60 миллионов для троллейбусного депо, которое курирует местный авторитетный товарищ», – заявил Грачев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.02.11

Южноуральские власти пытаются вернуть базу отдыха и детский лагерь в собственность «Станкомаша». В запутанной истории продажи объектов оказались замешаны судебные приставы и Росимущество. / Минздрав Челябинской области: в регионе отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. / В Челябинской области упразднят мэров некоторых городских округов, оставив только районных. Реакция с мест: «Содержать двух глав – это затратно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках