российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За два дня в Магнитогорске составлено более 100 административных протоколов на нелегальных маршрутчиков (ФОТО) В отношении одного из них возбуждено уголовное дело за поджог «Газели» и ее водителя

В Магнитогорске городские власти всерьез взялись за нелегальных перевозчиков. За несколько дней работы административных комиссий возбуждено более 100 административных дел в отношении нелегалов. А правоохранительные органы задержали поджигателя легальной маршрутной «Газели» и ее водителя.

Напомним, с 1 февраля в Магнитогорске вступили в силу новые правила работы маршрутных такси. На городских улицах имеют право работать только легальные перевозчики, заключившие контракты с мэрией. Подпольные перевозчики в ответ на это устроили 1 февраля ряд провокаций. Водителям законных маршруток выбивали стекла и угрожали физической расправой. Кроме того, за один день сгорели две «Газели». В одном из случаев неизвестные облили водителя и салон маршрутки бензином и подожгли. Водитель успел выбраться и не пострадал.

В пресс-службе мэрии Магнитогорска «Новому Региону» сообщили, что правоохранительные органы установили личности преступников, ими оказались представители нелегальных перевозчиков. Они задержаны, возбуждено уголовное дело. По факту возгорания еще одной легальной маршрутки ведется проверка. Пока милиционеры склоняются к тому, что пожар возник в результате короткого замыкания. Однако в мэрии сомневаются, что машина, принадлежавшая легальному перевозчику, именно 1 февраля сгорела случайно.

В мэрии Магнитогорска сообщили, что 2 февраля подпольщики продолжали бить стекла на легальных маршрутках, 3 февраля был зафиксирован один такой факт, а сегодня ни одного. Угрозы физической расправы так и остались угрозами.

С 1 февраля в городе работают административные комиссии. В первый день массовых задержаний нелегалов не проводилось, как пояснили в мэрии, была задача показать, что комиссии работают. 2 февраля началась реальная работа: за два дня было составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях. По данным мэрии, часть нелегалов, несмотря на существенные штрафы – для водителей от 5 тысяч рублей, для юридических лиц от 50 тысяч, продолжают возить пассажиров, как отметили в мэрии, «до следующего поста». А некоторые незаконные перевозчики решили легализоваться, они просятся под начало легальных маршрутчиков.

Власти Магнитогорска собираются увеличить количество постов административных комиссий, сейчас их три. Работать они будут, пока в городе не останется ни одного нелегального перевозчика.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске нелегальные перевозчики развернули войну в духе 90-х в ответ на новые правила мэрии >>>

Это все, что осталось от одной из «маршруток» после поджога.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 04.02.11

Южноуральский омбудсмен: В колонии №1 Копейска инсценировали самоубийство заключенного. В этом учреждении ГУФСИН уже привыкли к инсценировкам. / Магнитогорец получил условный срок за армейский сувенир 22-летней давности. На память о дембеле мужчина прихватил боевой патрон. / В челябинских аптеках пропали ртутные градусники. Аптекари: «Может, их отменили, как лампочки?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках