российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась подготовка к посевной

В Челябинской области началась подготовка к посевной. Сама кампания ориентировочно начнётся в середине апреля. Посевные площади останутся на уровне 2010 года – 2 миллиона 50 тысяч гектаров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, площадь ярового сева составит 1,7 миллионов гектаров, более 80% из них отведено под зерновые, остальную площадь займут кормовые культуры. Объемы сева пшеницы решено оставить на уровне прошлого года –– при благоприятных условиях урожай этой зерновой культуры вполне обеспечит потребности области. В связи со спросом на продукцию из масличных культур, увеличиваются посевы подсолнечника на 10 тысяч гектаров. Площади под гречиху расширят с 4,4 тысяч до 10 тысяч гектаров. Будут увеличены и посадки картофеля.

Заметную долю посевов занимают озимые культуры, их площадь возросла с 22 тысяч гектаров до 34 тысяч.

В животноводческих хозяйствах структура посевных площадей должна быть сформирована с учётом потребностей в кормах на будущую зимовку. Планируется заготовить не менее 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота.

Продолжается работа по вовлечению неиспользованной пашни в сельскохозяйственный оборот: в текущем году в обработку планируется пустить 45 тысяч гектаров заброшенных сельхозугодий северных районов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.02.11

Российский омбудсмен Павел Астахов поручил провести проверку по факту обрушения детского дома в Катав-Ивановске. «Опять мы столкнулись с «человеческим фактором», с бездействием должностных лиц». / В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах. / Чиновники и депутаты Чесменского района будут работать в режиме он-лайн. С завтрашнего дня все заседания обещают транслировать в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках