российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора одной из южноуральских школ приговорили к 2 годам лишения свободы

Копейский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора школы № 13. Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий, использовании заведомо подложного документа и причинении имущественного ущерба путем обмана. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, с сентября 2008 года по апрель 2010 года осужденный незаконно исполнял обязанности директора школы на основании недействительного диплома о высшем образовании. Диплом Челябинского государственного педагогического университета он получил, представив в приемную комиссию фальшивую академическую справку об обучении в период с 2001 по 2006 годы в Красноярском государственном педагогическом университете с приложением выписки с отметками по пройденным дисциплинам. Получив диплом, мужчина устроился в школу № 13 Копейска и даже сумел получить должность директора, а также поступил в магистратуру Уральского государственного университета физической культуры в числе обучающихся за счет государственного бюджета. Ущерб, причиненный таким образом государству, следствие оценило в 200 тысяч рублей. Кроме того, в период с 2008 по 2010 годы, являясь директором школы, мужчина издавал приказы о премировании преподавателей школы, заставляя их в последующем отдавать денежные средства ему, якобы на нужды учреждения. Фактически деньгами он распоряжался в собственных интересах, похитив около 114,5 тысяч рублей. Бывший директор приговорен к двум годам лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

Копейск, Челябинская область, Павел Зварзин

Копейск, Челябинская область. Другие новости 07.02.11

На Южном Урале началась подготовка к посевной. / Российский омбудсмен Павел Астахов поручил провести проверку по факту обрушения детского дома в Катав-Ивановске. «Опять мы столкнулись с «человеческим фактором», с бездействием должностных лиц». / В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках