российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске строители торгового комплекса прихватили часть чужой территории Отдавать не собираются

В Челябинске застройщики при возведении торгового комплекса незаконно оградили часть территории близлежащего двора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жильцы дома №183 по улице Чайковского протестуют против строительства нового торгового комплекса в непосредственной близости от двора. Ограждение стройплощадки перекрыло дворовый проезд и пешеходный проход, часть детской площадки также оказалась за забором.

С данной ситуацией попытались разобраться городские власти.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского, документы на застройку данного участка были оформлены еще в 2002 году. Проект строительства согласован, разрешение на возведение торгово-развлекательного комплекса получено. С юридической точки зрения администрация не может запретить строительство. Теоретически недовольные жители окрестных домов могут обратиться с иском в суд. Но, по мнению начальника главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрия Градобоева, их шансы добиться приостановки строительства минимальны.

Однако при проверке выяснилось, что строительная площадка занимает бОльшую территорию, чем было установлено проектной документацией. Застройщик незаконно перегородил дворовый проезд и занял часть детской игровой площадки. Городские власти пообещали устранить данное нарушение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.02.11

Жители Челябинска получат в собственность отремонтированные дворы. И начнут платить налог на дворовую землю. / Молодежная хоккейная команда из Челябинска попала в дорожную аварию. Серьезно пострадали два человека. / В Миассе арестован еще один организатор побоища на фестивале «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках