российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские автомобилисты готовят акцию протеста против роста цен на бензин и транспортного налога Планируется устроить пикет и автопробег

Миасские автомобилисты готовятся к участию во всероссийской акции протеста. Водители намерены выступить против дорожающего бензина, транспортного налога, платных дорог и пошлин на иномарки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в миасском представительстве межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России», в настоящее время местные автомобилисты готовятся к участию во всероссийской акции протеста.

«Цены на топливо растут (дизельное стало дороже 92-го бензина, в США бензин уже дешевле и качественнее нашего, хотя нефть в основном ввозят), транспортный налог не отменили (кроме Тюмени до 150 л.с., а надо бы его совсем отменить), пошлины на иномарки не снижают, готовят новые поправки к техрегламенту: о запрете правого руля (как в Казахстане, в связи с образованием таможенного союза), платные дороги, построенные за бюджетные деньги, т.е. на наши налоги, ОСАГО и так далее», – такое заявление члены миасской ячейки распространили на собственном сайте, а также выставили на местных форумах городов и районов. Соответствующее заявление размещено на сайте федерации автовладельцев России.

Точный день проведения акции еще не определен: скорее всего, он совпадет со всероссийской датой. Миасские автомобилисты планируют устроить пикет, а затем, если удастся получить разрешение местных властей, организовать автопробег по территории города. К слову, аналогичный опыт у них уже имеется: миасцы уже проводили 3 акции протеста.

Сейчас они приглашают водителей из других территорий поддержать инициативу и провести подобные мероприятия у себя на местах. Для этого рекомендуется выбрать группу из 3-4 человек, которые займутся подготовкой и проведением, в частности, сбором подписей, обращением к местным властям, депутатам. Кроме того, требуется изготовить листовки и наклейки.

«Акция должна быть обязательно согласованна с администрацией города», – предупреждают организаторы.

Планируется, что пикет в Миассе состоится в марте. Предложений из других городов и районов пока не поступало.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 07.02.11

В Челябинске строители торгового комплекса прихватили часть чужой территории. Отдавать не собираются. / Жители Челябинска получат в собственность отремонтированные дворы. И начнут платить налог на дворовую землю. / Молодежная хоккейная команда из Челябинска попала в дорожную аварию. Серьезно пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках