российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поселки Копейска тонут в мусорных кучах Жители экономят на вывозе отходов, просто выбрасывая их в овраги и на обочины

Поселки Копейска тонут в горах мусора. Население упорно отказывается платить за цивилизованный вывоз мусора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день 37% частного сектора Копейска не охвачено договорами на организацию вывоза ТБО. В результате окраины поселков, овраги и обочины дорог просто утопают в отходах. Для многих поселений становится привычным пейзаж с гигантскими отвалами мусора. Сюда местные жители, как ни в чем не бывало, приходят каждый день, чтобы выбросить очередной пакет со строительным или бытовым мусором.

Организовывать его вывоз приходится муниципалитету за счет бюджета. Однако, судя по тому, что мусорных куч меньше не становится, работа эта проводится недостаточно регулярно. Доходит до того, что председатели КТОСов совместно с участковыми уговаривают жителей подписать документы на вывоз ТБО. Нарушителей пугают административными штрафами: если жителя заметят в загрязнении территории, его оштрафуют на 1 тысячу рублей.

Для физических лиц предусмотрен штраф в 10 тысяч, для юридических – 30 тысяч рублей. Хуже всего обстоит ситуация в Старокамышинке.

До 15 февраля председатели КТОСов должны направить в мэрию отчёты с адресами отказывающихся от организованного вывоза отходов. Сейчас активисты разрабатывают способы воздействия на нерадивых жильцов.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 07.02.11

В Челябинске проводится инвентаризация школьных стадионов. / На Южном Урале производство свинины увеличат в 2 раза. / Южноуральский губернатор в конце февраля посетит Миасс. Раньше – нельзя: все чиновники срочно ушли в отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках