российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы уловили египетское эхо В городе исчезли ананасы

Жители Челябинска почувствовали на себе последствия событий в Египте: во многих магазинах пропали ананасы. Этот вопиющий факт вскрылся в минувшие выходные, когда одной из южноуральских семей срочно потребовался свежий ананас. Объехав с десяток магазинов, обычно торгующих подобной продукцией, и не найдя нужный плод, зато встретив массу «товарищей по несчастью», челябинцы пришли к выводу, что ананасы в магазинах пропали из-за событий в Египте: революционно настроенным египтянам, по их версии, сейчас не до экспорта своей продукции.

Корреспонденты «Нового Региона» попытались выяснить в магазинах истинную причину пропажи экзотических плодов. Оказалось, что к внутренним разборкам египтян ситуация не имеет никакого отношения: ананасы в Челябинск поставляют откуда угодно, но только не из Египта. А в минувшие выходные эти плоды, действительно, все раскупили. Но сейчас, заверили в торговых сетях, запасы пополнены, и проблем быть не должно.

Кстати, в Египте ананасы если и растут, то только в частных садах в виде экзотики. Эта страна является поставщиков многих сельхозкультур: цитрусовых, оливок, гранатов, арбузов, персиков и даже винограда «банати», который в России называют «кишмиш», но не ананасов.

Причина, по которой в Челябинске неожиданно сложился ажиотажный спрос на этот плод, осталась пока невыясненной.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.02.11

В Челябинске ГИБДД запрещает движение общественного транспорта на недавно отремонтированных дорогах. / Южноуральская школьница от удара учебником по голове получила сотрясение головного мозга. / На Южном Урале годовалый ребенок погиб на пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках