российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкие коммунальщики похитили у жильцов более 9 миллионов рублей, завысив тарифы

В Троицке коммунальщики «нагрели» жильцов на 9,6 миллионов рублей, завысив стоимость поставленных ресурсов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в Челябинской области возбуждено уголовное дело о финансовых махинациях руководства ООО «Троицкая управляющая компания». Известно, что у жителей многоквартирных домов похищено более 9,6 миллионов рублей путём завышения стоимости поставленных энергоресурсов.

В целом Уральском федеральном округе в 2010 году по итогам прокурорских проверок в управляющих компаниях привлечено к ответственности 1 тысяча 890 должностных лиц, возбуждено 22 уголовных дела по фактам злоупотреблений и хищений, допущенных руководством жилищных компаний. Общий размер причиненного ущерба 150 миллионов рублей.

За год в округе было выявлено более 6,2 тысяч нарушений законодательства, связанных с неправомерным ограничением и прекращением подачи тепла, воды и электроэнергии, превышением предельных ценовых надбавок на тарифы за услуги ЖКХ, и т.д.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.02.11

На Южном Урале выросло число афер, связанных с возмещением НДС. В махинациях уличены руководители коммерческих фирм и бывшие налоговики. / В Златоусте начинают изготавливать легендарный булат по технологии XIX века в промышленных условиях. Печи будут построены по чертежам Аносова. / Челябинская область планирует примкнуть к Титановой долине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках