российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса

В Уйском и Чебаркульском районе Челябинской области построят свинокомплекс.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, завершился первый этап реализации крупного сельскохозяйственного инвестпроекта группы компаний «Русагро»: в Уйском и Чебаркульском районах выбраны земельные участки под строительство предприятия по выращиванию свиней и производству свинины.

Предприятие будет представлять собой не один большой свинокомплекс, а 32 обособленных площадки, что обеспечит ветеринарную и санитарную безопасность. В состав комплекса войдёт подразделение по производству комбикормов, убойно-перерабатывающий цех. БОльшая часть производственных комплексов разместится в Уйском районе. Здесь построят репродукторы, цеха доращивания и откорма, племенную ферму. Первая очередь строительства должна завершиться в 2012 году, вторая – в 2013-м, а окончание строительных работ планируется на 2015 год.

Планируемая мощность предприятия к 2018 году – 100 тысяч тонн мяса ежегодно.

После выбора земельных участков под строительство, необходимо согласовать их с электро-, газоснабжающими организациями, дорожными ведомствами, надзорными структурами.

Инвестор направит на реализацию проекта более 20 миллиардов рублей, а власти области окажут помощь в создании инфраструктуры вокруг производственных площадок.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.02.11

В Саткинском районе карантин продлили на неделю. / В Челябинске из торгового комплекса эвакуировали более 1,5 тысяч человек из-за пакета с глиной. / Завтра в Челябинске открывается выставка офортов Гойи «Капричос». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках