российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области суд вернул в прокуратуру дело врача-анестезиолога, по вине которого скончалась беременная женщина

Октябрьский районный суд отправил дело врача-анестезиолога, погубившего беременную пациентку, отправлено в прокуратуру на доследование.

Напомним, 10 декабря 2010 года в Октябрьский суд поступило уголовное дело в отношении врача-анестезиолога районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статья 109 УК РФ).

В декабре 2009 года в больницу поступила 34-летняя женщина на седьмом месяце беременности с жалобами на резкое ухудшение самочувствия. Врачи решили провести кесарево сечение, однако во время подготовки к операции пациентка скончалась. Родные обвинили в смерти женщины медиков, они утверждали, что анестезиолог в тот день был пьян. По итогам проверки областного Минздрава врач был уволен.

На предварительном судебном заседании 22 декабря прошлого года обвиняемый и его адвокат просили суд прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления. Но ходатайство было отклонено.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Октябрьского районного суда, по итогам первого заседания по данному уголовному делу, суд решил вернуть его в прокуратуру для устранения существенных нарушений уголовно-процессуального кодекса.

По мнению суда, в ходе расследования дела были нарушены права потерпевших, поскольку версия о причастности врача-анестезиолога к смерти пациентки была проверена ненадлежащим образом. Кроме того, обвинительное заключение составлено с нарушениями требований уголовно процессуального закона, что препятствовало рассмотрению дела по существу.

Октябрьский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 09.02.11

Челябинец через суд заставил автозаправку заплатить за испорченный двигатель. Причиной поломки стал некачественный 92-й бензин. / На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса. / В Саткинском районе карантин продлили на неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках