российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На угольном разрезе Коркинский возможна чрезвычайная ситуация Специалисты говорят об угрозе обрушения

В районе угольного разреза Коркинский может сложиться чрезвычайная ситуация. Об этом сегодня заявил начальник Уральского регионального центра МЧС России Юрий Нарышкин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в декабре 2010 года в районе разреза уже работала группа специалистов МЧС. Исследование показало, что при неблагоприятном сценарии возможны подвижки бортов разреза вплоть до обрушения. В опасную зону попадают 546 жилых домов поселка Роза с населением 2,5 тысячи человек.

Всем экстренным службам и Ростехнадзору установлены жесткие сроки, чтобы решить данную проблему. Ситуация поставлена на особый контроль правительства Челябинской области.

Напомним, Коркинский угольный разрез является самым глубоким в Европе. Его разработка началась в 30-х года прошлого века. Сегодня его глубина разреза достигает 500 метров. Отвалы горной породы из разреза занимают огромную территорию и вытянулись вдоль трассы М36 более чем на 25 км.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.02.11

В Челябинской области суд вернул в прокуратуру дело врача-анестезиолога, по вине которого скончалась беременная женщина. / Челябинец через суд заставил автозаправку заплатить за испорченный двигатель. Причиной поломки стал некачественный 92-й бензин. / На Южном Урале выбрали площадки под строительство крупного свинокомплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках