российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор потребовал от мэров обеспечить доступ к участкам под малоэтажное строительство

Южноуральский губернатор потребовал от глав территорий обеспечить доступность земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Юревич напомнил чиновникам, что в каждом поселении участки под строительство малоэтажных домов должны предоставляться желающим беспрепятственно.

«Во многих населенных пунктах, где нет многоквартирных домов, участки должны быть. Будем проверять. Необходимо выставлять на торги. Земельные участки под ИЖС должны присутствовать в каждом муниципалитете», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что при выполнении требования руководителя региона ряд глав могут столкнуться с трудностями. Например, как сообщают жители Сосновского района, земельные аукционы в территории почти не проводятся: купить участок под строительство невозможно. При этом район активно застраивается элитными коттеджами, и уже получил в народе название «спальный район Челябинска». А аргаяшцы жалуются, что нынешний глава в свое время раздавал гектары в курортных и заповедных зонах отдельным представителям бывшего областного правительства «за лояльность».

Кроме того, сегодня губернатор потребовал от чиновников позаботиться о вводе в эксплуатацию уже возведенных индивидуальных жилых домов. «Накопилось много таких домов, не принятых в эксплуатацию до сих пор – в Сосновском районе, в пригороде Челябинска. Применяйте меры: убеждение или другое воздействие», – заявил губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.02.11

В Каслях работницы торговли продавали подросткам спиртное. А заодно подворовывали из кассы. / Фонд содействия реформированию ЖКХ может приостановить финансовую поддержку Южному Уралу. Регион рискует лишиться 651 миллиона рублей на переселение жителей ветхих домов. / Хоккеист «Мечела» просит у южноуральского парламента наказать депутата, нахамившего его беременной жене. С депутатом обещали разобраться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках