российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов временно оставили в покое

Глава военно-воздушных сил России пообещал пока не расформировывать Челябинское высшее военной авиационное училище штурманов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько дней назад в Москве прошел военный совет, в ходе которого глава ВВС Александр Зеленин заявил о том, что решение вопроса о расформировании Челябинского училища штурманов временно откладывается. В этом году военный вуз беспокоить не будут. Данная информация уже доведена до личного состава ЧВВАУШа.

В училище эту новость встретили без особого энтузиазма. Дело в том, что ЧВААУШ находится в «подвешенном состоянии» уже несколько лет: вопрос о расформировании учреждения, то поднимается, то откладывается, но окончательного вердикта в Минобороны выносить не спешат. Поэтому нет никакой гарантии, что через пару месяцев ситуация вновь не изменится.

Кстати, пока не решен и вопрос о наборе курсантов на новый учебный год грядущим летом. Напомним, набор прекратился в 2009 году, с тех пор ходят устойчивые слухи о ликвидации училища штурманов в Челябинске.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.02.11

В Челябинске оператор связи попытался отсудить у мужчины 3 миллиона рублей за телефонные звонки, которые он не совершал. / Сбросы сточных вод на очистных сооружениях в Полетаево будут соответствовать проектным нормам в феврале. Субподрядчики строительства опровергают информацию прокуратуры. / Южноуральский губернатор потребовал от мэров обеспечить доступ к участкам под малоэтажное строительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках