российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка остались без телефонной связи Чтобы вызвать врача, заболевшие селяне звонят в мэрию

В Сосновском районе случился телефонный коллапс: жители поселка Кременкуль остались без связи. Даже экстренной. Теперь, чтобы вызвать врача на дом, им приходится просить об этом чиновников местной администрации.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, 8 февраля поступил тревожный сигнал из поселка Кременкуль. В январе текущего года здесь заменили АТС, после чего телефонная связь не только не улучшилась, но и вовсе исчезла.

Не работают стационарные телефоны в школе, больнице, частном секторе. Из всех телефонных номеров Кременкульской амбулатории действует только номер скорой помощи.

Заболевшие кременкульцы вынуждены звонить по мобильному в местную администрацию, чтобы заместитель по социальным вопросам вызвала им врача на дом, связавшись опять же по мобильному телефону с заведующей амбулаторией. И это в разгар эпидподъема по ОРВИ и гриппу.

В местном филиале телефонной связи объяснили сложившуюся ситуацию отсутствием материалов, необходимых для завершения ремонта. «Транспорт с материалами следует из другого города, и ускорить этот процесс не представляется возможным», – заявили в компании.

В районной администрации отмечают, что предыдущая смена АТС произошла в Архангельском в июле 2010 года. В итоге сбои со связью продолжаются по сей день. «От этого болезненного события архангельцы не могут оправиться до сих пор: из этого села поступает самое большое количество заявлений на перерасчет оплаты.

Сосновцам остается с тоской и безнадежностью ждать – какой населенный пункт сосновские связисты пожелают «осчастливить» новой АТС в следующий раз», – говорят в мэрии.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 09.02.11

В Челябинской области предлагают распространять брошюры с методами вербовки новых членов сект. Ради профилактики «Манежной площади» в регионе. / В 2010 году в огне погибли 342 южноуральца. / В Челябинске детские хирурги провели редкую операцию по восстановлению пищевода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках