российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работникам ОПК Челябинской области государство должно 60 миллионов

На сегодняшний день долг Челябинской области по зарплате перед предприятиями оборонного комплекса составляет порядка 60 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном управлении промышленности и оборонного комплекса, самая большая задолженность на Автоматно-механическом заводе. Там она превышает 40 миллионов. Еще одним крупным должником является обанкротившийся завод «Булат», здесь сумма долга составляет 17 миллионов. Полностью выплачена заработная плата работникам копейского завода «Пластмасс» и кыштымского радиозавода.

По мнению начальника отдела ВПК областного управления промышленности Александра Андриянова, принятие Госдумой поправки к федеральному закону «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» вряд ли изменит ситуацию. Пеня в одну трехсотую ставки рефинансирования Центробанка за день просрочки не заставит государство вовремя рассчитываться с исполнителями оборонных заказов вовремя, так как сумма слишком мала.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 08.07.05

Руководство районов Челябинской области будет изучать процесс тарифицирования услуг ЖКХ. / Сотрудники южноуральского УВД на транспорте усилили бдительность. / В Челябинской области проведут эксперимент с водосчетчиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках