российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинcкой области изъяли контрабандную водку и одежду Груз перебрасывали через границу средствами ЮУЖД

Южноуральские пограничники задержали контабандистов с партией водки и одежды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорской таможни, перевез незаконный груз житель Троицка на дрезине. Теперь уже бывший работник Южно-Уральской железной дороги за солидное вознаграждение оказал услугу своему начальнику и забрал товар на станции Бускуль (Казахстан), чтобы потом оставить по другую сторону государственной границы.

Выгрузив 10 тюков с одеждой и обувью и 480 бутылок водки с этикетками «Барин. На березовых бруньках» в назначенном месте, железнодорожник проследовал по намеченному ранее маршруту. Трое других контрабандистов так увлеченно перебрасывали груз в автомобили, что не заметили сотрудников пограничной службы. Нарушителей задержали с поличным. Правда, они пытались убедить пограничников, что просто наткнулись на тюки в процессе прогулки вдоль железнодорожного полотна.

Из полученной справки эксперта следует, что рыночная стоимость всей партии товаров народного потребления ориентировочно составляет от 420 до 460 тысяч рублей.

В отношении контрабандистов возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.1 КоАП РФ (нарушение порядка прибытия товаров на таможенную территорию РФ путем их ввоза помимо пунктов пропуска через госграницу).

Кроме того, произведена водка в Лисаковске (Казахстан), а на водочных этикетках значится сразу два правообладателя – организации из Калужской области и Украины. Предметы верхней одежды пестрят известными брендами «ARMANI», «PUMA», «NIKE». Как отмечают в таможне, за это контрабандистам грозят уже другие статьи.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.02.11

Горбачев: Путин пойдет на президентские выборы в 2018 году. / У редактора одного из челябинских Интернет-сайтов прошли обыски. Его обвиняют в оскорблении и в вымогательстве. / В Магнитогорске автобусники объявили забастовку. Водители опасаются, что их предприятие продадут частным перевозчикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках