российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинской области жалуются на хамство врачей

В Челябинской области людей возмущает не столько низкое качество медицинской помощи, сколько негуманное и недоброжелательное отношение врачей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам деятельности управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Челябинской области в прошлом году, пятая часть обращений граждан непосредственно связана с вопросами оказания медицинской помощи.

При этом по словам начальника регионального управления Росздравнадзора Александра Селютина, большинство из них связаны с деонтологическими особенностями. Деонтология касается вопросов медицинской этики, взаимоотношений пациентов и врачей.

«Человек может простить некомпетентность врача, а где-то просто не заметить, но хамство – не простит», – отметил Селютин. Кроме того, на законодательном уровне закреплено право пациента на гуманное и доброжелательное отношение. По мнению главы управления Росздравнадзора, все жалобы деонтологического характера можно решить на уровне медицинского учреждения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.02.11

Национализм – мощная и опасная сила. Но для постановки целей будущего не годится. / В Челябинcкой области изъяли контрабандную водку и одежду. Груз перебрасывали через границу средствами ЮУЖД. / Горбачев: Путин пойдет на президентские выборы в 2018 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках