российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский пенсионер подал в суд на фирму, продавшую ему аппарат для улучшения потенции

Златоустовский пенсионер подал в суд на торговую фирму, продавшую ему аппарат для повышения потенции. Однако пока судиться не с кем: найти продавца и вручить ему судебную повестку не представляется возможным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, пенсионер услышал по радио рекламу «аппарата сочетанного вакуум-магнитотерапевтического воздействия переменным вакуумом и бегущим импульсным магнитным полем «Ермак». Позвонив по телефону, указанному в рекламе, пожилой мужчина уточнил, поможет ли прибор при недержании мочи. На другом конце провода его уверили, что именно этот аппарат ему и нужен, и стоит он 100 тысяч рублей. Таких денег у пенсионера не было, тогда продавец предложил приобрести аппарат за 52 тысячи рублей, уверив при этом, что мужчина почувствует улучшение после первого сеанса. Старик согласился. В тот же вечер представитель фирмы привез чудо-прибор клиенту прямо на дом и показал, как им пользоваться. Для 81-летнего покупателя это оказалось очень сложным, и он решил отказаться от приобретения. Однако торговый представитель стал возмущаться, что ехал из Челябинска 3 часа, поэтому дедушка просто обязан взять заказ. Пенсионеру пришлось согласился.

Позднее, прочитав инструкцию к аппарату, пенсионер понял, что ему продали средство для улучшения потенции: про лечение от недержания мочи там не было ни слова. А в его возрасте, по словам пострадавшего, улучшать потенцию совсем ни к чему.

Выяснилось, что ветеран труда отдал за покупку все свои сбережения, отложенные на похороны. Он обратился в суд с иском и потребовал взыскать с недобросовестного продавца 52 тысячи рублей плюс судебные расходы. Однако на судебное заседание ответчик не явился. Повестки, направленные в адрес торгующей фирмы возвращаются в суд с отметкой «Адресат не значится». Телефонный номер, указанный в инструкции к аппарату не отвечает. Сейчас суд устанавливает место нахождения фирмы через налоговые органы.

Следующее судебное заседание назначено на 21 февраля.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.02.11

В южноуральских больницах не исполняют государственные гарантии оказания бесплатной медицинской помощи. / Жителям Челябинской области предложили выступить в суде для отмены результатов выборов 10 октября. / Южноуральские льготники не могут получить бесплатные лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках