российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских деревнях появятся передвижные Дома культуры

16 специализированных клубов на колесах, созданных на базе автомобилей ЗИЛ и КАМАЗ, скоро понесут культуру в города и села Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Министерство культуры Челябинской области уже приобрело 20 передвижных домов культуры, а в течение июля 2005 года планируется закупить еще 16. Автоклубы оснащены современной аудио- и видеотехникой, позволяющей устраивать концерты и настоящие театральные представления. Главным преимуществом мобильного ДК является то, что он действует от аккумуляторов, не требуя подсоединения к электросети. По словам министра культуры Челябинской области Владимира Макарова, руководители досуговых учреждений уже высоко оценили возможности автоклубов.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 08.07.05

С 2006 года муниципальным властям многие вопросы придется решать самостоятельно. / Работникам ОПК Челябинской области государство должно 60 миллионов. / Руководство районов Челябинской области будет изучать процесс тарифицирования услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках